Subasta 1095T, Lote # 146 Joan Miró. (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Portugal. De la serie Miró Escultor No. 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Publicada en MOURLOT, Fernand. Joan Miró litographies. Francia Ediciones Maeght, catalogada, CRAMER, Patrick. Joan Miró The illustrated books: catalogue raisonné 1989 y en Miró trece litografías. México 1999, catalogada Impresa por Ediciones Polígrafa Barcelona España. Enmarcada. Con certificado de autenticidad. 20 x 40 cm Estimado $6,000-11,000